Давно по миру ходит шкатулка Аполлона. И всем с раннего детства известно, что сторона, которая найдет шкатулку первой, победит окончательно. И будет только свет или тьма.
Сейчас противостояние сторон стало еще более жестоким, и свет и мрак хотят заполучить шкатулку первыми. Но проблема в том, что это артефакт - телепортант, он телепортирует в разные места, и никто не может его найти. Но сейчас стало известно его новое местонахождение: Тибидохс. Естественно свет и мрак сразу же отправили своих учеников с важным заданием: добраться до шкатулки первыми...
Ну а что сейчас происходит в родном Тибе? Дети растут, развиваются, и между тем растет и их любопытство, с мечтами войти в историю...
---------------------------------
Василиса молниеносно влетела в гостиную, отворив дверь мощным пинком ноги. Все кто сидели в помещении, резко обернулись на звук, и окинули девушку любопытным взглядом.
- Вы бы знали, какая у меня новость! В замок телепортировала шкатулка Аполлона,  из-за нее сюда отправляют темных и светлых стражей. Они хотят найти ее, но мы должны добраться до артефакта первыми! - В глазах Василисы горел недобрый огонек.
- Ну и что? Я не против того, чтобы мрак победил. - Донесся голос из дальнего конца гостиной, где сидела Виргиния Багрова.
- Ты не понимаешь! Если мы найдем шкатулку первыми, то не будет ни света, ни мрака - люди оживленно закивали, но никто не понимал, что Вася преследует свои цели. Ведь если свет или мрак победит, то серых магов не станет, а значит, не будет ее. - И так. Нужно отправить поисковые группы в разные части Тиба. Нас больше, а значит и шансов больше. Так же нужно будет, чтобы кто-то следил за стражами, чтобы если они первыми нашли шкатулку, нас бы оповестили... - Начала строить стратегию Волкова.

Сюжет by Вася Волкова